Sweet Home 599 - Consulado Americano
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Situato in una posizione ottima, a 450 m dalla Paroquia Sagrada Familia, quest'appartamento con 1 camere, Sweet Home 599 - Consulado Americano San Paolo, può accogliere fino a 2 persone. Gli ospiti possono usufruire di Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.
Il Parco Burle Marx si trova accanto all'appartamento, mentre la stazione degli autobus Americo Brasiliense B/C è a circa 5 minuti a piedi. I turisti possono trovare il Parco Divertimenti Parque da Mônica a 4 km da quest'appartamento di 27 m². Il Ponte Octávio Frias de Oliveira è, inoltre, a circa 10 minuti in auto.
Questa struttura si affaccia sul giardino e comprende un balcone e un bar sulla terrazza. Gli ospiti di quest'appartamento potranno usufruire di asciugamani nel bagno.
Oltre ai servizi di self-catering come un angolo cottura, l'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo. L'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano è abbastanza vicino alla stazione della metropolitana Borba Gato e a 5 km dall'aeroporto di San Paolo-Congonhas.
- Attrazioni locali
- Stadio Cícero Pompeu de Toledo4,9 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge2,1 km
- Credicard Hall3,3 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas6 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes13 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Terrazza
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano?
Gli ospiti dell'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Parco Burle Marx, situato a circa 3 km. Altre attrazioni sono il Parco Divertimenti Parque da Mônica ( 4 km) e il Grattacielo Neo Corporate Offices ( 2 km). - ❓
Quanto costa prenotare l'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano?
Il prezzo di una prenotazione dell'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano è di 28 $. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano?
L'appartamento Sweet Home 599 - Consulado Americano è di 27 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di un servizio di lavanderia?
Questo alloggiooffre la comodità di una lavatrice.